Яндекс.Метрика

Поздравление Павла Ипатова

Поздравление Павла Ипатова

Уважаемые ветераны, фронтовики и труженики тыла! Дорогие земляки!

От всей души поздравляю вас с 9 Мая – праздником нашей Победы в Великой Отечественной войне!

Ровно 65 лет назад закончилась самая кровопролитная война в истории человечества. Ценой невосполнимых потерь и нечеловеческих усилий была оплачена Великая Победа над фашизмом.

Свыше 26 миллионов своих сыновей и дочерей потеряла Родина в этой войне. Более 300 тысяч саратовцев не вернулись с полей сражений. Бессмертной славой овеяны имена наших героев-земляков – генерала Панфилова, политрука Клочкова, летчиков Талалихина и Скоморохова. Не забыт и подвиг миллионов саратовцев, работавших в тылу, своим беспримерным трудом также приближавших день Победы.

Сегодня ничто не может изменить нашего отношения к этому периоду российской истории. Историческая правда, уроки войны, связь прошлого с современностью имеют как никогда важное значение. Мы не должны пассивно наблюдать за тем, как порой интерпретируются события той далекой войны. Нам нужна вся правда о войне – правда героическая и горькая. Она нужна не только фронтовикам, а прежде всего тем, для кого война – уже далекая история.

9 мая – священная дата, которая объединяет нас общей памятью о подвиге СОЛДАТА-ПОБЕДИТЕЛЯ. Хранить и преумножать эту память – наш священный долг.

Дорогие ветераны, защитники Отечества, славные труженики тыла!

Мы благодарим вас за то, что вы защитили Россию, спасли мир от нацизма. Ваша победа дала нам право чувствовать себя сильным и свободным народом.

Желаю всем жителям Саратовской области мира, согласия и благополучия, а нашим ветеранам – крепкого здоровья, долголетия, душевной теплоты и радости от общения с родными и друзьями!

С праздником, с Днём Победы!

Павел ИПАТОВ, губернатор Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: