Яндекс.Метрика

Нанотехнологии в Саратове

В минувшие выходные в Саратовском Дворце спорта прошла большая тематическая выставка "Строительство. Отделочные материалы. Дизайн.". Среди большого количества представленных разработок подлинный фурор вызвала презентация, которая была представлена компанией ООО "Центр инновационных технологий": средство NanoProtech.

NanoProtech - это средство защиты металлов, двигателей, контактов, соединений, механизмов от всех форм влаги. Простой пример: если современные высококачественные цифровые фотоаппараты Canon поместить в воду или он попадет под дождь, то эта прекрасная техника попросту перестанет работать. Но если те же цифровые фотоаппараты canon покрыть средством NanoProtech, то он сможет работать даже в воде! При этом, стоимость средства NanoProtech настолько низкая, что те, кто захотят купить упомянутый фотоаппарат, покрытый данным средством, просто не почувствуют разницы в цене: стоимость фотоаппарата увеличится на сущие копейки!

В качестве наглядного примера специалисты ООО "Центр инновационных технологий" провели перед собравшимися простой эксперимент, который привел присутствующих в состояние легкого шока: с помощью аэрозольного баллончика специалист опрыскал обыкновенную электрическую лампочку, а также электрический патрон к ней средством NanoProtech, после чего зажег лампочку и опустил ее в прозрачную емкость, наполненную водой из-под крана.

Разумеется, все ожидали, что лампочка тут же перегорит. Ничего подобного! Лампочка продолжала гореть ровным светом, опровергая известные со средней школы законы физики. Более того: экспериментатор спокойно опустил руку в сосуд с водой и горящей лампочкой - при этом никаких повреждений не произошло.

Более подробную информацию можно получить в офисе ООО "Центр инновационных технологий" по адресу: Саратов, пр. 50 лет Октября, 128-А, офис 515, тел. (8452) 63-15-11


Возврат к списку


Материалы по теме: