Яндекс.Метрика

Павел Ипатов прокомментировал заявления депутата Госдумы Валерия Рашкина

Павел Ипатов прокомментировал заявления депутата Госдумы Валерия Рашкина
– Депутат Государственной Думы от Саратовской области, член КПРФ В.В. Рашкин прокомментировал отчет Председателя Правительства РФ В.В. Путина за 2009 год перед Государственной Думой.
Я категорически не согласен с такой оценкой деятельности федерального Правительства. После десяти лет динамичного роста Россия, как и весь мир, столкнулась с серьезными экономическими вызовами. Кризис грозил падением производства, ростом безработицы, снижением доходов населения.
Любому объективному человеку ясно, что программа Правительства России обеспечила оптимальное сочетание антикризисных мер и долгосрочных проектов. Социальные обязательства государства перед гражданами были выполнены. Удалось поддержать промышленность, активизировать внутренний спрос, спасти от краха финансовую систему.
Можно с уверенностью сказать, что антикризисная программа сработала эффективно. Это подтверждается конкретными результатами.
В Саратовской области, благодаря тому, что мы синхронизировали свои антикризисные меры с федеральной программой, удалось не допустить глубокого экономического спада. Участвуя в различных федеральных программах, мы смогли принять системные меры по поддержке оборонной промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, нашли средства на капитальный ремонт жилого фонда и строительство нового жилья, на закупку коммунальной техники и решение проблем безработицы.
В кризисный 2009 год мы смогли получить в виде поддержки значительные средства из федерального бюджета и федеральных Фондов – около 10 миллиардов рублей. Все это было сделано именно благодаря грамотной экономической политике и своевременным антикризисным мерам Правительства РФ.
А высказывания и декларации депутатов-коммунистов – не более чем набор популистских лозунгов, как всегда безответственных.

Возврат к списку


Материалы по теме: