Яндекс.Метрика

Шашистка завоевала "бронзу"

В Ханты-Мансийске прошли чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу среди спортсменов-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Саратовские спортсмены завоевали на нем 4 медали: две золотых, по одной серебряной и бронзовой. Дважды добился успеха Андрей Фимин: в весовой категории до 56 кг он стал первым среди юниоров и третьим среди взрослых. Саратовец отобрался в молодежную сборную, которую в июне ждет выступление на первенстве мира в Малайзии.

В Ярославской области прошел чемпионат России по шашкам среди инвалидов по зрению. В нем принимали участие 12 сильнейших шашисток страны.

Галина Горкунова из Саратова стала бронзовым призером в молниеносной игре и заняла 2 пятых места - в классической и быстрой игре.