Яндекс.Метрика

В Волгограде

В Волгограде

Когда среднестатистический россиянин слышит выступления с высоких трибун о каком-либо ужесточении законодательства - первая мысль, овладевающая им: раздражение. Но, глядя на результаты автомобильной аварии, произошедшей вчера в Волгограде, невольно задумываешься о том, насколько прав президент РФ Дмитрий Медведев в том, что пора вводить для пьяных водителей гораздо более жесткие санкции.

Суть происшествия такова: водитель Мерседеса, не справившись с управлением, въехал в столб. Как оказалось, он был мертвецки пьян и думал лишь об одном: главное что есть бутылочка пивка, а остальное пофиг! К счастью, в аварии никто не пострадал, а сам водитель отделался незначительными ушибами. После аварии, незадачливый автолюбитель отстегнул ремень безопасности, взял в руки бутылку пива, которую он употреблял за рулем и... уснул (информация опубликована на сайте прикольные картинки, фото приколы, хотя, пешеходам, наверное, было не до смеха). Во всяком случае, подъехавшие на место происшествия сотрудники ГИБДД застали мужчину именно в таком состоянии (см фото).

Как поступили сотрудники милиции с этим горе-водителем пока неизвестно. Надеемся, что он извлечет надлежащие уроки из происшествия. Но вопрос в другом: давно назрела необходимость ужесточения мер по отношению к пьянству за рулем. Ежегодно Россия теряет 35 тысяч человек в автомобильных авариях - по сути, это население небольшого районного центра.

Как говорится, ждать уже больше нельзя: кризис назрел!


Возврат к списку


Материалы по теме: