Яндекс.Метрика

Названы претенденты на приз "Энергоэффект года"

Названы претенденты на приз "Энергоэффект года"

Так какой же выбрать утеплитель? Как сделать наилучшее утепление дома? — этот вопрос волнует сейчас многих. Но совершенно понятно, что следует не только экономить электроэнергию, но и оплачивать ее. С начала года ЗАО "КЭС" и ОАО "Волжская ТГК" проводят конкурс энергетического сотрудничества "Энергоэффект года". Сегодня региональное жюри конкурса определило номинантов на главный энергетический приз сезона текущего года.

Отбор номинантов производился среди юридических лиц в Саратове, Балакове и Энгельсе - всех потребителей "ВоТГК". Основным критерием предварительного отбора стало четкое выполнение договорных обязательств по оплате энергоресурсов. Жюри выяснило, что данному критерию соответствуют 290 предприятий и организаций нашей области. Из них 218 находятся в Саратове, 64 в Балакове и 8 в Энгельсе.

Так, например, в категории "Товарищества собственников жилья и управляющие компании" номинантами в Саратове стали 42 ТСЖ и ЖСК. На практике это означает что управдомы 42 домов деньги, собранные за тепло и горячую воду, перечисляют в полном объеме и регулярно. Более того: некоторые даже вносят платежи авансом.

Но это еще не конец: предстоит следующий этап конкурса, на котором жюри будет отбирать из номинантов те компании, которые внедряют у себя энергоэффективные и энергосберегающие технологии наиболее активно.

Победители определятся к 28 мая. Тогда же состоится и церемония награждения победителей.


Возврат к списку


Материалы по теме: