Яндекс.Метрика

ГИТ сообщает

В ходе надзорно-контрольных мероприятий, проведенных Государственной инспекцией труда в ЗАО «Типография «Полиграфист», была установлена задолженность по заработной плате за декабрь 2009 – январь 2010 года. 17 работникам предприятия не были выплачены средства в сумме более 150 тыс. рублей. За аналогичное правонарушение директор предприятия уже был подвергнут административному наказанию в октябре прошедшего года.

В его отношении был составлен протокол по ч. 2 ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей для должностного лица ответственность в виде лишения права занимать руководящие должности на срок от 1 до трех лет.

В настоящее время вынесено постановление о признании директора типографии виновным в совершении административного правонарушения и назначении ему наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год. Мерами инспекторского реагирования задолженность по заработной плате погашена, работникам выплачена компенсация за задержку причитающихся им денежных средств.

Пресс-служба Государственной инспекции труда


Возврат к списку


Материалы по теме: