Яндекс.Метрика

Взрыв газа УБИЛ БУХГАЛТЕРА

Государственной инспекцией труда в Саратовской области расследован групповой несчастный случай, происшедший в феврале текущего года с работниками ИП Чилькин В.А.
В ходе расследования установлено, что в результате нарушения правил эксплуатации газовых баллонов в помещении кухни магазина «Универсам» поселка Соколовый, выразившимся в нахождении баллона в непосредственной близости от жаровочного шкафа, произошел взрыв. Находившийся на кухне бухгалтер организации погиб, повар получил многочисленные ожоги.
В числе причин несчастного случая также недостатки в подготовке персонала по обслуживанию газового оборудования: к эксплуатации баллона были допущены сотрудники, не прошедшие соответствующее обучение и проверку знаний.
Руководитель организации не обеспечил безопасные условия труда и не организовал контроль за исполнением должностными лицами требований, норм и правил по охране труда. Государственной инспекцией труда он подвергнут административному наказанию в виде штрафа в максимально предусмотренном размере. По распоряжению руководителя Государственной инспекции труда в Саратовской области Илдуса Тумакова материалы расследования направлены в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.


Возврат к списку


Материалы по теме: