Яндекс.Метрика

Прошел пикет против ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ

В Саратове прошел пикет в рамках акций "Всероссийского родительского собрания" против ювенальной юстиции (системы госорганов, осуществляющих правосудие по делам о преступлениях и правонарушениях, совершенных несовершеннолетними, а также государственных и негосударственных структур, проводящих контроль за исправлением и реабилитацией несовершеннолетних преступников и профилактику детской преступности, социальную защиту семьи и прав ребенка).
Его участники собрали более 1 тыс. подписей под обращениями к депутатам и президенту с требованием "не допустить ювенальную юстицию в российскую правоприменительную практику".

Раздаваемые на акции листовки, в частности, сообщали: "тремя частями единого антироссийского проекта являются "ювенальщики", "секспросветчики" и содомисты"; "уполномоченный по правам ребёнка в Саратове будет получать 125 тыс. руб. в месяц. На годовую зарплату чиновника можно выплатить 6 тыс. детских пособий"; "Саратовская область в 2003 году стала третьим российским регионом, где началось внедрение ювенальной юстиции на средства фонда "Программы развития ООН".

Организаторы пикета призывали "российское общество пробудиться от сна, ибо завтра беда придёт в каждую семью".

Автор:  sarbc.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: