Яндекс.Метрика

Газовики заявили О ГОТОВНОСТИ К ПАВОДКУ

В Главном управлении МЧС по Саратовской области прошла видеоконференция по подготовке "Саратовоблгаза" к пропуску паводковых вод. В ней приняли участие управляющие филиал-трестов компании, руководители районов и начальники штабов по подготовке к паводку.

В 38-ми районах области функционируют бригады аварийной службы круглосуточного дежурства со сроком готовности к выезду 5 мин, оснащённые оборудованием для локализации аварийных ситуаций на газовых сетях и сооружениях на них. На круглосуточном дежурстве находится 164 чел. и 41 единица техники.

В связи с опасной ситуацией, которая сможет сложиться на территории области, "Саратовоблгаз" провел 7 заседаний комиссии по ЧС; составил план по предотвращению разрушения газопроводов; подготовил сводный реестр газопроводов, подверженных возможному разрушению в период разлива; организовал круглосуточное дежурство на дому ответственных работников исполнительного аппарата компании и филиал-трестов; провел персональное закрепление работников (мастера, слесари) за опасными участками газопроводов, подверженных воздействию паводковых вод (под наблюдением находятся 120 переходов через водные преграды, дамбы, овраги и автомобильные эстакады); создал дополнительные аварийно-восстановительные бригады для локализации и ликвидации аварийных ситуаций, составил графики дежурства их на дому со сроком готовности к работе в 1 час; спланировал привлечение около 3 тыс. чел, 61-ой единицы спецтехники и 13-ти плавсредств; создал резерв финансовых средств для ликвидации ЧС.

По итогам совещания достигнуты договоренности о взаимодействии по привлечению сил и средств районов области для организации проезда к местам возможных аварий на газопроводах.

Автор:  sarbc.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: