Яндекс.Метрика

В выходные дни в Саратове пройдет очередная СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ ЯРМАРКА

В прошедшие выходные дни на Театральной площади и на сельскохозяйственном рынке в пос. Юбилейный г. Саратова проводилась расширенная ярмарочная торговля по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров по ценам производителей.
В продовольственных ярмарках приняли участие 279 сельскохозяйственных товаропроизводителей и предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности из 38 муниципальных районов области. Свою продукцию на Театральной площади презентовали товаропроизводители Самойловского, Краснопартизанского и Духовницкого районов.
Жителям города по доступным ценам продано на ярмарках 38 тонн мяса и 10,8 тонн мяса птицы, 325,2 тыс. шт. яиц, 20 тонн молочной продукции. Сельские производители продали 9,6 тонн цельного молока по цене 18 рублей за 1 литр. Также на ярмарках продано свыше 11 тонн хлебобулочных и макаронных и крупяных изделий, 7,3 тонны муки и более 30 тонн овощей и картофеля.
В муниципальных районах области также проводились праздничные ярмарки. Жителям области продано более 34 тонн мяса, 15 тонн молочной продукции, 147 тыс. шт. яиц, 9 тонн растительного масла.
В предстоящие выходные дни в г. Саратове 20 марта на Театральной площади и 20-21 марта на сельскохозяйственном рынке в пос.Юбилейный пройдут расширенные ярмарки по продаже сельскохозяйственной продукции и продовольственных товаров по ценам от производителей на 25-30% ниже уровня цен на других рынках города г. Саратова.
В сельскохозяйственных ярмарках примут участие товаропроизводители разных форм собственности из муниципальных районов области. На Театральной площади состоится презентация продукции сельхозтоваропроизводителей Аркадакского, Турковского, Алгайского районов.
Покупателям будет предложен широкий ассортимент мясной и молочной продукции, хлебобулочных, макаронных крупяных изделий, муки, а также яйцо, овощи, картофель, зерно. Сельхозпроизводителями будет организована продажа разливного цельного молока по цене 18 рублей за 1 литр. Желающим купить молоко необходимо иметь с собой тару.
И в муниципальных районах области состоятся сельскохозяйственные ярмарки. По доступным ценам жителям области будет предложено к реализации мясо, молочная продукция, яйцо, растительное масло.
Сообщает сайт Правительства Саратовской области


Возврат к списку


Материалы по теме: