Яндекс.Метрика

В Балашове УЩЕМИЛИ ПРАВА работников детских дошкольных учреждений

В Государственную инспекцию труда поступило обращение от председателя районной Балашовской организации профсоюза работников образования и науки. Руководитель профсоюза сообщил, что по причинам отсутствия финансирования 177 сотрудников детских садов района не прошли предварительных и периодических медицинских осмотров.
Надзорно-контрольными мероприятиями, проведенными инспекторами по охране труда в ряде дошкольных образовательных учреждений, установлено, что работники детских садов были вынуждены проходить осмотры за счет собственных средств, что противоречит действующему законодательству о труде.
Инспектором выяснено, что данные нарушения допущены из-за бездействия Собрания депутатов Балашовского муниципального района Саратовской области. Несмотря на то, что в проекте бюджета на 2010 год средства на проведение осмотров были заявлены, в своде расходов они не утверждены. Необходимое финансирование на проведение мероприятий по охране труда не выделено. Данное обстоятельство привело к ущемлению трудовых прав работников.
По результатам проверки главе Собрания депутатов Балашовского муниципального района направлено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.


Возврат к списку


Материалы по теме: