Яндекс.Метрика

100 тысяч человек ОБРАТИЛИСЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ по вопросам выплаты на ЖКУ

В целях информирования населения в области с 18 января 2010 года работали 296 информационно-консультативных пунктов приема граждан, в том числе 39 пунктов в г. Саратове. В данных пунктах консультационную помощь оказывали 776 специалистов.
Количество льготников, обратившихся в информационно-консультативные пункты по вопросам назначения и выплаты ЕДВ на ЖКУ в период с 18 января по 1 марта 2010 года составило 104808 человек.
В феврале в области работало 275 информационно-консультативных пунктов приема граждан, в том числе 28 пунктов в г. Саратове. В данных пунктах консультационную помощь оказывали 832 специалиста.
В марте информационно-консультативные пункты будут продолжать работать по утвержденным графикам. На территории г. Саратова и всех районов области продолжает работать телефонная "горячая линия" по вопросу перевода мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежные выплаты. В январе-феврале 2010 года на телефоны "горячей линии" обратилось более 120 тысяч жителей Саратовской области, которым были оказаны консультации по вопросам перевода мер социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги в денежные выплаты.
Все граждане льготных категорий, а именно: ветераны труда, ветераны труда Саратовской области, ветераны военной службы, реабилитированные лица, лица, признанные пострадавшими от политических репрессий, инвалиды, семьи, имеющие детей инвалидов, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, признанные инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин, а также многодетные семьи и граждане из числа "сельской интеллигенции" могут обратиться по телефону "горячей линии" за консультациями и разъяснениями.
Телефоны "горячей линии" по городу Саратову и районам области и адреса информационно-консультативных пунктов размещены на сайте министерства социального развития области www.social.saratov.gov.ru в разделе «Перевод мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в денежные выплаты».
Сообщает Министерство социального развития области.


Возврат к списку


Материалы по теме: