Яндекс.Метрика

Школа отмечает 90-ЛЕТИЕ

В Энгельсе прошли торжества, посвященные 90-летию со дня основания первой музыкальной школы, в дальнейшем Детской школы искусств N1.

В честь юбилея состоялся концерт бывших выпускников заведения. Прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов - инструментальные произведения, хореографические номера. Многие из бывших выпускников продолжают профессию музыкантов, хореографов, художников, в холле школы работала выставка художественных работ.

В Центральной детской и юношеской библиотеки им. Пушкина в Саратове завершилась выставка рисунков учащихся этой энгельсской школы, также посвященная 90-летию. Экспозиция переехалав Маркс, где будет демонстрироваться в Школе искусств N1 в течение месяца в рамках совместного проекта. Показ работ будет сопровождаться выступлением руководителя струнного ансамбля VIOLINO школы-юбиляра Гагариной.

В рамках торжественных мероприятий, посвященных 90-летию школы искусств, запланировано провести серию выставок и концертов, на которых учащиеся 9-ти отделений представят свои умения в исполнительском мастерстве, художественном и хореографическом творчестве.

Автор:  sarbc.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: