Яндекс.Метрика

Игры, конкурсы, викторины - и детских ТРАВМ МЕНЬШЕ

Отдел ГИБДД совместно с отделом образования администрации Октябрьского района г.Саратова провели ряд совместных мероприятий. В школах был объявлен конкурс на лучший рисунок "Я и дорога". Ребята постарались на славу, и это очень радует. Творческий подход к изучению Правил дорожного движения очень важен. Именно, усилиями ребят знания Правил дорожного движения распространяются в школе. Их сверстники, рассматривая работы, лишний раз задумаются, как важно не только знать, но и соблюдать Правила дорожного движения. Чем больше будет таких конкурсов, тем меньше будет трагических случаев на дороге с участием детей.
19 февраля в МОУ СОШ 95 было особенно радостно. Собрались все 47 финалистов конкурса учащихся школ Октябрьского района с 1-го по 11-е классы и гости: заместитель начальника ОГИБДД УВД по г.Саратову Ю.А.Носов, начальник отделения по пропаганде Ю.С.Сухоруков, инспектор отделения по пропаганде Е.А.Волотко, депутат Саратовской городской Думы С.А.Нестеров, помощник депутата И.Л.Дюбан, представитель отдела образования Е.Н.Галицкая. Гости обращались к ребятам, объясняя как важно не только знать, но и строго соблюдать Правила дорожного движения. Депутат городской Думы С.А.Нестеров говорил, что конкурс направлен на то, чтобы сохранить детские жизни, ведь это очень важно для всех: от родителей до страны в целом.
"Вы, ребята, делаете большое и важное дело, самое бесценное у нас - это жизнь, а вы своим творчеством помогаете ее сберечь!" - сказал Ю.А.Носов. Ребята были в восторге и выступления отряда "Юных Инспекторов Движения" школы, их сценка, направленная на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, очень понравилась.
Ю.А.Носов вручил благодарственные письма С.А.Нестерову, который с радостью откликнулся на предложение участвовать в конкурсе и сделал памятные призы и подарки финалистам, чем очень их обрадовал, и специалисту отдела образования администрации Октябрьского района г.Саратова Е.Н.Галицкой.
Стоит ли говорить, что дети не любят скуки; от того, насколько работа с ними выразительна и многообразна, зависит их дальнейшее поведение на дорогах, а, быть может, здоровье и жизнь.

Инспектор отделения по пропаганде
ОГИБДД УВД по г.Саратову
лейтенант милиции Е.А.Волотко.

Научить - значит предотвратить.
В феврале в школах Октябрьского, Фрунзенского, Заводского районах инспектора отделения ОГИБДД УВД по г. Саратову провели открытые уроки "Путешествие в страну дорожных знаков". Так 22 февраля 2010г. в путешествие отправился экипаж второклассников Лицея 2 Октябрьского района во главе с классным руководителем Груслевой Наталией Викторовной, инспектором отделения по пропаганде ОГИБДД УВД по г.Саратову Е.А.Волотко и отрядом "Юных Инспекторов Движения" лицея.
Юным путешественникам в стране дорожных знаков задавали на интерактивной доске сложные вопросы, например, где и как надо переходить дорогу, как надо переходить дорогу при высадке из пассажирского автотранспорта , что означают знаки на дороге. И всегда поднимался "лес рук" ребят, желающих ответить на вопросы. Пока инспектор и классный руководитель проверяли путешественников, как они поведут себя в той или иной конкретной ситуации и как избежать этих ситуаций. Отряд "ЮИД" рассказал путешественникам о своих целях и задачах, в каких социально-значимых акциях "Пешеход", "Зебра" они принимали участие, о своих достижениях на первой областной олимпиаде, где они заняли первое место в личном первенстве по знаниям Правил дорожного движения и получили приз - велосипед. После чего с помощью игры "Азбука пешехода" они быстро с ребятами узнавали язык дорожных знаков и дорожные разметки, научились правильно и безопасно переходить улицы, пользоваться общественным транспортом, побывали одн овременно и пешеходами и инспекторами дорожного движения. Путешественники были в восторге.
Стоит ли говорить, что дети не любят скуки; от того, насколько работа с ними выразительна и многообразна, зависит их дальнейшее поведение на дорогах, а, быть может, здоровье и жизнь.

Инспектор отделения по пропаганде
ОГИБДД УВД по г.Саратову
лейтенант милиции Е.А.Волотко



Возврат к списку


Материалы по теме: