Яндекс.Метрика

Губернатор проверил уборку снега

Глава региона проинспектировал уборку снега на основных магистралях г. Саратова – дорога от Аэропорта до пос. Юбилейный, ул. Танкистов, ул. Московская, Музейная площадь, ул. Чернышевского.
В ночь с 25 на 26 февраля в областном центре на расчистке снега работало около 230 единиц техники, из них половина – привлечённые Правительством области от специализированных предприятий и других муниципальных районов. Благодаря этому удалось очистить от снега главные городские улицы, в т.ч. в местах скопления общественного транспорта.
Павел Ипатов поставил задачу привлечь дополнительное число уборочной техники, и приступить к расчистке второстепенных и внутриквартальных улиц, проезд по которым по-прежнему затруднён.
«Работы много, уборка ведётся, но необходимого ежесуточного объёма работ не получается. Если магистрали города, в основном, расчищены, и идёт вывозка снега, то во внутриквартальных проездах уборка пока не ведётся. Со следующего дня нужно приступать к уборке второстепенных дорог, завершая работы по расчистке магистралей» - сказал глава региона.
Губернатор области также проинспектировал очистку трамвайных путей маршрута №9 в Заводском районе г. Саратова. В настоящее время уборка снега ведётся силами нескольких специализированных звеньев, с привлечением тяжёлых грейдеров. Работа по отчистке трамвайного полотна идёт круглосуточно, и в течение суток маршрут №9 планируется запустить. После этого, согласно графику, планируется восстановить движение трамвайных маршрутов №10 (пос. Агафоновка) и №8 (пос. Комсомольский).
«Сегодня стоит задача восстановить работу трамваев. Расчистка путей идёт тяжело – лёд, снег, завалы. Работают тяжёлая техника, грейдера, но чтобы расчистить сразу все трамвайные пути, ресурсов, к сожалению, недостаточно» - отметил Губернатор.
Павел Ипатов заявил, что из резервного фонда Саратовской области г. Саратову и другим крупным городам региона будут выделены дополнительные средства, которые планируется направить на приобретение ГСМ для уборочной техники и вывоз снега.

Возврат к списку


Материалы по теме: