Яндекс.Метрика

ГОСДЕП ПОДАЛ В СУД на главреда и собкора

Депутат Госдумы Николай Панков обратился в Энгельсский районный суд с очередным исковым заявлением. На этот раз ответчиками выступят главный редактор газеты "Репортер" Денис Есипов и собкор ЗАО "Коммерсантъ" - Волга Татьяна Никитина.

Депутат считает порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию комментарий Есипова в статье "Раввин Саратова нашел антиеврейский заговор на страницах саратовских газет" газеты "Коммерсантъ".

По мнению Панкова, утверждения Есипова: "Медийные антисемитские методы, которыми пользуются видные члены "Единой России" в подконтрольных СМИ, - на грани морали и законодательства" и "Ни для кого из саратовских журналистов не секрет, что депутат Госдумы Николай Панков финансирует "Нашу версию в Саратове" "не соответствуют действительности, порочат честь, достоинство и деловую репутацию Николая Васильевича, причиняют ему моральный вред в виде нравственных переживаний".

"Я испытываю нравственные переживания в значительной степени, усугубляющиеся тем, что сам занимаюсь вопросами этики", - отмечает в иске Панков и просит суд взыскать с ответчиков 1,5 млн рублей солидарно.

Автор:  sarbc.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: