Яндекс.Метрика

Руководителей охранного агентства ПРИЗНАЛИ ВИНОВНЫМИ

Государственной инспекцией труда в Саратовской области расследован несчастный случай со смертельным исходом, происшедший с сотрудником охраны ООО «Собос-Газ».
Находясь в административно-бытовом корпусе завода «Рефлектор» на дежурстве, двое охранников обходили охраняемую территорию. На момент приема объекта под охрану двери неэксплуатируемого грузового лифта находились были закрыты и зафиксированы проволокой, однако через полтора часа дежурства один из сотрудников услышал из лифтовой шахты непонятные звуки. Он вызвал по рации напарника и не получил ответа. Приблизившись к открытым дверям лифта, работник увидел второго охранника на дне шахты. На место происшествия была вызвана скорая медицинская помощь. В результате падения со второго этажа сотрудник охраны получил тупую сочетанную травму тела, на следующий день он скончался в больнице.
Причинами несчастного случая стали несанкционированное вскрытие лифта для осмотра, а также отсутствие надлежащего контроля со стороны должностных лиц охранной организации за выполнением работниками инструкций по охране труда во время несения дежурства.
Два заместителя директора ООО «Собос-Газ» признаны виновными в нарушении требований законодательства об охране труда, повлекшем за собой гибель работника. Они подвергнуты административным наказаниям. Работодателю предписано провести комплекс мероприятий, направленных на предупреждение аналогичных случаев производственного травматизма.


Возврат к списку


Материалы по теме: