Яндекс.Метрика

Павел Ипатов ознакомился со СТРОИТЕЛЬСТВОМ ФОКа в Балаково

Во вторник, 16 февраля, в рамках рабочей поездки в Балаковский муниципальный район, Губернатор Павел Ипатов ознакомился с ходом строительства ФОКа с ледовой ареной в г. Балаково.
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса было начато в 2007 году. Объект представляет собой спортивный зал с искусственным льдом, а также зрительские трибуны, расположенные по трем сторонам. Толщина наращиваемого льда составит 30-50 мм, проектом разработана установка подготовки воды для получения искусственного ледового покрытия.
В настоящее время к объекту подведены все коммуникации (теплотрасса, наружные сети водопровода и канализации), ведутся работы по устройству внутренней отделки и утеплению фасадов. С марта планируется приступить к монтажу инженерных коммуникаций.
Ввод данного объекта состоится в этом году. Финансирование на текущий год в сумме 187 млн. рублей предусмотрено в полном объеме.
Павел Ипатов отметил, что для успешного строительства социальных объектов, в т.ч. спортивных, еще на стадии проектирования необходимо применять опыт современных решений с привлечением инновационных технологий.
Министр – председатель комитета капитального строительства области Анна Антонова подчеркнула, что, благодаря принятым проектным решениям, стоимость данного объекта была удешевлена на 12%.
«В соответствие с проектом партии «Единая Россия» ведутся работы на ФОКе с ледовым дворцом в г. Балаково. Этот объект должен быть введён в этом году, финансирование обеспечено в полном объёме. В настоящее время стоит задача к осени завершить основные строительно-монтажные и отделочные работы и приступить к пуско-наладочным работам, в т.ч. к наморозке льда на арене» - заявил Губернатор.


Возврат к списку


Материалы по теме: