Яндекс.Метрика

Снегопад. Путь с работы домой - ОТ 2 ДО 6 ЧАСОВ

16 февраля в Саратове из-за снегопада случился транспортный коллапс.
Все основные транспортные магистрали, ведущие из центра в Ленинский, Заводской районы, Энгельс, а также центральные улицы города встали в пробке. Вечером путь автомобилистов из центра в Ленинский район занял 2-3 часа, в Заводской - 3, в Энгельс - 6.
Общественный транспорт был переполненным, машины оказались зажатыми в заторах. Наиболее удручающая обстановка сложилась на Чернышевского и Московской. На последней транспорт встал от вокзала до Чернышевского.
Чернышевского оказалась парализована с 16:30 до позднего вечера в оба направления от Чапаева до Б. Горной, на которой также возник затор.

Со второй половины дня движение в Энгельс было крайне затруднено. После 18:00 дорожная обстановка усугубилась. На остановке на Предмостовой площади собрались сотни потенциальных пассажиров. Чтобы помочь им доехать до левого берега, сотрудники ГАИ останавливали любые автобусы и размещали людей.

На Набережной под мостом транспортная ситуация стала переходить в режим безвыходной. Автомобили оказались запертыми в промежутке от Московской до М. Горной. Машины "шлифовали" заснеженные подъемы. По той же причине невозможно было проехать в Затон и обратно. В результате в обоих направлениях пробка "держалась" около 5-ти час.

16 февраля и сегодня трассы области из-за снегопада не закрывали. В регионе за прошедшие сутки зарегистрировано 2 ДТП с пострадавшими. На 388-ом км дороги Сызрань-Саратов-Волгоград столкнулись "Мицубиси Лансер" и МАЗ. 26-летний водитель легкового автомобиля при обгоне выехал на встречную полосу. В результате происшествия 32-летний пассажир "Мицубиси" погиб.
В Саратове на пересечении Московской и Октябрьской "ЗИЛ" сбил 19-летнюю гражданку, переходящую дорогу на красный свет. С травмами головы она была доставлены в больницу.

По данным мэрии, 16 февраля на очистку снега технику предоставили 35 предприятий. На дороги выезжали 74 машины: 1 - дорожная, 4 экскаватора, 37 самосвалов, 7 автощеток, 12 погрузчиков, 12 бульдозеров, 1 тракторная тележжка.

ОблГИБДД и горадминистрация по-прежнему просят автолюбителей воздержаться от поездок в связи со сложной дорожной обстановкой.

Автор:  sarbc.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: