Яндекс.Метрика

Трудовая инспекция ДИСКВАЛИФИЦИРОВАЛА ДИРЕКТОРА ЗАО

В результате мер инспекторского реагирования вынесено постановление о дисквалификации генерального директора ЗАО «Саратовэлектрострой».
В отношении данного работодателя Государственной инспекцией труда был проведен комплекс надзорно-контрольных мероприятий. 29 декабря 2009 года в ходе проверки предприятия инспекторами труда была выявлена задолженность по заработной плате, выплате отпускных и расчетных средств перед 53 работниками. Сумма задолженности за 9 месяцев, с марта по ноябрь прошлого года, составила более 2 млн. рублей.
Ранее данный руководитель уже был привлечен Гострудинспекцией к административной ответственности за четырехмесячную задолженность, в связи с чем в его отношении был составлен протокол по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение законодательства о труде и об охране труда должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение». В настоящее время вынесено постановление о лишении генерального директора «Саратовэлектростроя» права занимать руководящие должности сроком на 2 года. На предприятии введена процедура наблюдения – начальная стадия банкротства.
Всего же за полтора месяца 2010 года на основании материалов инспекторских проверок уже вынесено 7 решений о дисквалификации руководителей.


Возврат к списку


Материалы по теме: