Яндекс.Метрика

Губернатор праздновал масленицу в Базарном Карабулаке.

В 11.00 на главной Масленичной поляне Саратовской области началось театрализованное представление с участием традиционных праздничных персонажей. Гостей приветствовали хозяйки праздника, Зима и Весна, ряженые и скоморохи.

В народном празднике приняли участие вокальные и хореографические коллективы Базарно-Карабулакского района, фольклорный ансамбль «Лучинушка» ДК «Россия» и другие коллективы.

Губернатор Павел Ипатов поздравил всех жителей области с окончанием зимы: «Добрая русская традиция праздновать Масленицу возрождается по всей Саратовской области, и здесь, в Базарном Карабулаке. Мы провожаем зиму, и пусть сегодня холодно, но весна уже близко».

Губернатор также посетил праздничные подворья Балтайского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Вольского, Новобурасского и Саратовского муниципальных районов, где пообщался с гостями и участниками праздника. В завершение праздника, на центральной Масленичной площадке были организованы спортивные состязания, конкурсная программа «Масленичные забавы», катания на тройках, развернута выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства.


Автор:  saratov.gov.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: