Яндекс.Метрика

Губернатор участвовал в «Лыжне России-2010»

В воскресенье, 14 февраля, в р.п. Базарный Карабулак прошли финальные соревнования по лыжным гонкам на призы Губернатора области в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России-2010».

Всероссийские соревнования «Лыжня России» проводятся уже в 28 раз. Они проходят в 69 регионах России с общим количеством участников 520 тыс. человек. Общее число участников саратовской лыжни составило порядка 10 тыс. человек. Для каждой категории участников были подобраны соответствующие дистанции: 5 км (юноши и девушки 1992 г.р. и младше) и 10 км (мужчины и женщины 1991 г.р. и старше). Также были проведены гонки на 2014 метров с участием членов Правительства области, депутатов, представителей силовых ведомств и средств массовой информации.

Павел Ипатов поздравил всех жителей Саратовской области со спортивным праздником: «Мы не на словах, а на деле демонстрируем свою приверженность здоровому образу жизни. Радует, что в «Лыжне России» приняло участие много молодёжи. Саратовская область – единственный регион, который проводит лыжные соревнования поэтапно во всех муниципальных районах. А итоговый забег уже традиционно проходит здесь, в Базарном Карабулаке, в день Всероссийской лыжни».

Сообщает пресс-служба Губернатора области


Возврат к списку


Материалы по теме: