Яндекс.Метрика

Директору Саратовской ГЭС ВРУЧИЛИ МЕДАЛЬ

Директор филиала ОАО "РусГидро"-"Саратовская ГЭС" Людмила Одинцова награждена медалью МЧС России «За пропаганду спасательного дела».
Приказ о награждении подписал С. Шойгу 12 января 2010г. Награждение состоялось 10 февраля 2010 года в Правительстве Саратовской области, на областном сборе по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций за 2009 год. Руководителю гидроэлектростанции вручал медаль генерал-майор Александр Рабаданов, начальник главного управления МЧС России по Саратовской области.


На территории Саратовской области расположены более 100 предприятий стратегического значения, в том числе Саратовская ГЭС. На гидростанции ведется планомерная, целенаправленная работа в решении вопросов гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Реализуется комплексная программа антитеррористической защиты, рассчитанная на период 2007-2013гг.


На ГЭС регулярно проводятся командно-штабные и комплексные учения, тренировки с руководящим составом ФСБ, МВД, ГЭС. На постоянной основе проводятся уточнения планов взаимодействия с органами ФСБ, МВД, МЧС по вопросам охраны, отслеживания обстановки на территории станции и вблизи нее. Проходят регулярные командно-штабные тренировки и проверки Главным Управлением МЧС РФ по Саратовской области, в ходе которых отмечается высокий профессионализм, хорошая подготовка и грамотность действий персонала станции.


На Саратовской ГЭС установлена самая современная и технически функциональная в регионе система оповещения: манометры, термометры, конструкции закладные зк14, которая будет включена в общегородскую, а в последствии областную и общегосударственную систему оповещения. Проводится модернизация системы видеонаблюдения за гидростанцией и прилегающей территорией. Совместно с городской администрацией и правоохранительными структурами разработан и утвержден план проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при ликвидации ЧС. Ежегодно заключается Соглашение ГЭС с Администрацией Балаковского района о порядке взаимодействия и оперативного реагирования сторон на нештатные ситуации на период половодья. В 2008г. филиал ОАО "РусГидро"-"Саратовская ГЭС" был награжден дипломом в номинации «Лучший учебный класс подготовки персонала» и переходящим кубком за работу в области ГО и ЧС среди объектов экономики Балаковского муниципального района по итогам 2008 года.

Возврат к списку


Материалы по теме: