Яндекс.Метрика

Губернатор ПОЗДРАВИЛ ВЕТЕРАНОВ двух районов

Во время посещения Калининского и Лысогорского муниципального района Губернатор Павел Ипатов провёл ряд встреч с ветеранами Великой Отечественной войны.

Глава региона побывал в Калининской центральной районной больнице, где ознакомился с условиями пребывания участников ВОВ в стационаре. Все ветераны находятся в палатах повышенной комфортности, им оказывается первоочередная квалифицированная медицинская помощь.

Павел Ипатов провёл ставшую уже традиционной встречу с участниками Великой Отечественной войны, проживающими в г. Калининске. Губернатор заявил, что уже на следующей неделе депутаты областной Думы рассмотрят законопроект о выделении средств на ремонт жилых домов ветеранов ВОВ, каждому из которых на эти цели будет направлено не менее 36 тысяч рублей.

В Лысогорском муниципальной районе Губернатор также встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. Во время встречи участники ВОВ подняли ряд проблемных вопросов, связанных с медицинским обслуживанием.

В поликлинике пос. Лысые Горы имеется потребность в узких специалистах. В настоящее время приём больных ведут врачи, приезжающие из-за пределов района, что приводит к большим очередям, при этом жители недовольны, что ветераны проходят без очереди.

Павел Ипатов поручил региональному министерству здравоохранения принять меры по укомплектованию медучреждения специалистами, которые будут вести приём больных. Муниципальному руководству района дана рекомендация проработать вопрос предоставления жилья для молодых специалистов, которые приедут в Лысогорский район.

Также в ходе встречи выяснилось, что не все ветераны ВОВ обеспечены слуховыми аппаратами. Губернатор дал поручение разобраться, по каким причинам слабослышащие участники Великой Отечественной войны не получают действенной помощи.

Глава региона наградил ветеранов юбилейными медалями «65 лет Победы в Великой Отечественной войне» и вручил им памятные подарки. «Вы отстояли страну, освободили Европу, спасли мир. В мирное время в народном хозяйстве нашей страны всё сделано вашими руками. Сегодня задача власти, чтобы вы – наша гордость, наши герои – чувствовали заботу постоянно» - заявил Павел Ипатов.

Автор:  saratov.gov.ru

Возврат к списку


Материалы по теме: