Яндекс.Метрика

В ДОРОЖНОЙ АВАРИИ ПОГИБ гендиректор «Нефтемаш»-САПКОН

Сегодня около часа ночи на дороге в Тамбовской области в возрасте 45 лет погиб Виктор Шимчук, Генеральный директор ОАО «Нефтемаш»-САПКОН. Со слов еще двух пассажиров, находившихся в автомобиле, его машина на скорости попала на гололед и выехала с трассы. Виктор Шимчук погиб на месте. Панихида состоится 11 февраля, о месте ее проведения будет сообщено дополнительно.
Виктор Федорович Шимчук родился 6 февраля 1965 года. В 1987 году с отличием закончил Саратовское высшее военное командно-инженерное училище ракетных войск, получив гражданскую специальность инженер-электромеханик. После восьми лет службы в Советской Армии уволен в запас.
Трудовую деятельность после увольнения из армии он начал на Саратовском заводе электронного машиностроения: мастер, старший мастер сборочного цеха № 10, начальник участка в производственно-инструментальном комплексе «ЭЛМАШ – ФИКО». С ноября 1993 года по июнь 2000 года работал руководителем различных малых предприятий.
На ОАО «Нефтемаш»-САПКОН Виктор Шимчук работал с 2000 года. Начал свою трудовую деятельность начальником опытного производства, в 2003 году был назначен заместителем генерального директора по перспективному развитию, с 2004 года - финансовый директор, входит в состав исполнительной дирекции и Совета директоров предприятия.
В 2009 году назначен генеральным директором ОАО «Нефтемаш» - САПКОН. Шимчук Виктор Федорович награжден за свою работу многими правительственными наградами.

Сообщает sarinform.ru


Возврат к списку


Материалы по теме: