Яндекс.Метрика

Губернатор Павел ИПАТОВ про выступление Сергея МИРОНОВА

Губернатор Саратовской области Павел Ипатов прокомментировал заявление председателя Совета Федерации, лидера «Справедливой России» Сергея Миронова:

«1 февраля на 1-ом канале в программе Владимира Познера лидер социал-демократической партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов заявил о своем несогласии с антикризисными мерами, которые осуществляло в последнее время Правительство РФ.

Я не согласен с такой оценкой деятельности федерального Правительства. Для большинства россиян очевидно: реализация программы антикризисных мер существенно поддержала реальный сектор экономики. В результате ее осуществления были приняты системные меры по поддержке оборонной промышленности, машиностроения, сельского хозяйства. Для стимулирования национальной экономики проводилась закупка российской коммунальной техники в муниципальные образования, продолжалось строительство жилья для военнослужащих и людей, проживающих в аварийных домах. Были приняты стратегические решения по возрождению отечественного авиапрома и судостроения, развитию атомной отрасли.

Антикризисный план социальной отрасли был воплощен через увеличение пенсий для пожилых людей, выделение жилья для участников Великой Отечественной войны, поддержку студенчества, военнослужащих и многих других категорий россиян. При этом меры и объемы социальной поддержки беспрецедентно велики в сравнении с мерами, принимаемыми в других развитых странах.

Положительный эффект дали и решения о стабилизации в области финансов. Банковская сфера – залог успешной экономики – выстояла, сохранив потенциал для посткризисного роста.
Можно много спорить о теории направления средств в финансовые или нефинансовые сектора экономики. Однако именно правительственное решение о поддержке банковского сектора позволили не разрушить финансовую сеть страны.

Именно воля Председателя Правительства РФ В.В. Путина к принятию и реализации антикризисного плана позволила не допустить дестабилизации социально-экономической ситуации в стране».

Возврат к списку


Материалы по теме: