Яндекс.Метрика

«Школьное молоко»

По информации городского комитета по образованию, в 2010 году на дополнительное питание обучающихся младших классов в образовательных учреждениях Саратова «школьным молоком» из бюджета города было выделено 37,398 млн рублей. (из расчета 9,1 руб. в день на одного человека).
14 января был проведен открытый муниципальный конкурс на поставку молока в школы города. Однако его победитель отказался от заключения контракта, поэтому образовательные учреждения заключили договора на поставку «школьного молока» с ОАО «Молочный комбинат «Энгельсский».
Вчера молоко было доставлено в общеобразовательные учреждения Волжского, Октябрьского, Фрунзенского районов Саратова и в учреждения, подведомственные городскому комитету по образованию. В школы остальных районов города - Заводского, Ленинского и Кировского молоко начали доставлять сегодня.
Как сообщила председатель комитета по образованию администрации Марина Епифанова, поставляемое школьникам Саратова молоко полностью соответствует предъявляемым к нему нормам ГОСТа - оно пастеризованное, жирностью 3,2%, герметически упакованное в тару объемом 200 мл с герметически упакованной трубочкой для питья.
«По отзывам обучающихся младших классов и классных руководителей, дети с удовольствием пьют молоко в удобной красочной упаковке», - резюмировала она.

Сообщает sarinform.ru


Возврат к списку


Материалы по теме: