Яндекс.Метрика

Скрытность здесь не уместна

Скрытность здесь не уместна

Прокуратурой Фрунзенского района выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности образовательных учреждений района.

Как стало известно, еще 11 августа 2014 на официальном сайте РФ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу http://rts-tender.ru заказчиком – МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 221 «Росинка» Фрунзенского района г. Саратова было размещено извещение о проведении электронного аукциона на выполнение общестроительных работ в указанном образовательном учреждении. В соответствии с условиями документации о проведении электронного аукциона с установлением начальной (максимальной) цены контракта 700 тысяч рублей.

Согласно п. 1 ч. 1 ст. 64 Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», документация об электронном аукционе, наряду с информацией, указанной в извещении о проведении такого аукциона, должна содержать следующие сведения: наименование и описание объекта закупки и условия контракта в соответствии со статьей 33 настоящего Федерального закона, в том числе обоснование начальной (максимальной) цены контракта.

Извещением о проведении этого электронного аукциона предусматривалось выполнение общестроительных работ в соответствии с проектом, а также обязанность заказчика – образовательного учреждения перед началом работ передать подрядчику экземпляр проектной документации.

Однако документация о данном аукционе почему-то не содержала проектную документацию.

По результатам проверки по постановлению прокурора Фрунзенского района, постановлением начальника отдела административного производства управления контроля в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области от 10 августа 2015 года, заведующий МДОУ «Детский сад комбинированного вида № 221 «Росинка» К. была привлечена к административной ответственности по части 4.2 статьи 7.30 КоАП РФ. На нее наложили штраф в размере 3000 рублей.


Опубликовано:  «Наш дом сегодня» №8 (103)

Возврат к списку


Материалы по теме: