Яндекс.Метрика

Выполнен ПЛАН ПО ПРИВИВКАМ

На совещании при замглавы администрации Саратова по соцсфере был заслушан доклад о реализации нацпроекта "Современное здравоохранение" в 2009 году.
По данным председателя горкомздрава Игоря Салова, в регистре состоят: 487 врачей и 513 медсестер; по скорой медицинской помощи - 214 врачей и 441 средний медработник.
Обучение прошли 23 педиатра, 44 терапевта, 9 врачей общей практики, 23 - скорой медпомощи, 90 средних медработников.
Укомплектованность участковыми терапевтами составила 73%, участковыми педиатрами - 89%, врачами общей практики - 83%.
На заработанные средства по родовым сертификатам в родовспомогательных учреждениях на 18 млн руб. приобретено медоборудования, на 12,4 млн - медикаментов, на 3,3 млн - мягкого инвентаря и расходных материалов.
В рамках дополнительной иммунизации населения трехкратно было привито вакциной против полиомиелита 100% запланированных детей. Против вирусного гепатита Б двукратно привито 20 тыс. чел. (100%). С сентября проводилась вакцинация против гриппа, привито 137,5 тыс. чел. (100% от поступивших доз вакцины). План вакцинации против кори также полностью выполнен - привито 6 180 чел.
При четырех муниципальных поликлиниках будут открыты Центры здоровья - для "пропаганды здорового образа жизни, профилактических мероприятий, включая ограничение потребления алкоголя и табака". По отчетам, укомплектован штат центров, персонал прошел обучение, частично закуплено необходимое оборудование.


Возврат к списку


Материалы по теме: