Яндекс.Метрика

Саратов против "Школы"

В облдуме Молодежный парламент провел "круглый стол", на котором обсуждалось влияние на молодежь нашумевшего телесериала "Школа".
Большинство выступавших согласились с тем, что преувеличенное отражение отрицательных сторон школьной жизни способствует принятию девиантных поступков героев сериала как норму поведения. Поэтому его нельзя транслировать на большую аудиторию одного из главных федеральных каналов. Точка зрения о том, что показ негативных ситуаций вызовет обратную реакцию и будет способствовать формированию у молодежи истинных жизненных ценностей, оказалась спорной.
Как отметил депутат Александр Ландо, вреда от этого сериала существенно больше, чем пользы, тем более что в фильме отсутствует художественная составляющая. Председатель Молодежного парламента Наталья Алиева подчеркнула, что на плохое всегда смотрят с большим интересом, чем на хорошее. По ее мнению, запретить показ сериала невозможно, так как "запретный плод сладок" и молодежь сможет продолжать смотреть фильм посредством сети Интернет.
По итогам "круглого стола" было решено направить обращение в адрес "Первого канала" на имя генерального директора Константина Эрнста, а также министру связи и массовых коммуникаций Игорю Щеголеву, в котором предлагается ограничить показ фильма временем 23:30 по будням, во избежание пагубного влияния на сознание школьников младшего возраста.


Возврат к списку


Материалы по теме: