Яндекс.Метрика

ФИЛЬМ С САРАТОВСКИМ АКТЕРОМ претендует на международный приз

Это вторая картина с участием Сергея Пускепалиса, которая может взять международную награду и заслужить признание мировых кинокритиков.
Фильм "Как я провел этим летом" заявлен на основной конкурс Берлинского фестиваля. На главную награду - Золотого медведя - также претендует Роман Полански с картиной "Безымянный автор". Оценивать игру нашего земляка будет Рене Зельвегер - в этом году актриса вошла в состав жюри.
Новый фильм "Как я провел этим летом" рассказывает о судьбе двух героев, дорабатывающих вахту на станции в Северном океане. Съемки проходили на самой северной точке Чукотки. Наш земляк играет начальника полярной станции. Это уже вторая совместная работа Сергея Пускепалиса и режиссера Алексея Попогребского. Тогда их картина "Простые вещи" была удостоена целого ряда российских и международных наград. Напомним, что у Алексея Попогребского в картине «Коктебель» снимался и сын Сергея Пускепалиса Глеб.
Сергей Пускепалис долгое время был ведущим актером саратовского ТЮЗа, затем он работал художественным руководителем Магнитогорского драматического театра. Последние пять лет Сергей делает успешную карьеру в кино.
Кстати говоря, в фильме, выставленном Берлине, Алексею Попогребскому удалось открыть талант Григория Добрыгина, ставшим звездой "Черной молнии".


Возврат к списку


Материалы по теме: