Яндекс.Метрика

Губернатор ОТКРЫЛ ФОК в селе

В селе Святославка Самойловского района завершилось строительство физкультурно-оздоровительного комплекса со спортивным залом для игровых видов спорта. В торжественном мероприятии, посвященном открытию нового ФОКа принял участие Губернатор Саратовской области Павел Ипатов.
В состав комплекса входят: спортивный зал для игровых видов спорта и административно-бытовые помещения. Его общая площадь составляет 1290,4 кв. м. ФОК включает в себя спортивный зал площадью 760 кв. м и тренажерный зал площадью 100 кв. м. При ФОКе имеется летняя спортивная площадка для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом.
Физкультурно-оздоровительный комплекс будет специализироваться по следующим видам спорта: футбол, волейбол, баскетбол, борьба самбо, настольный теннис, мини-футбол. В дальнейшем предполагается организовать проведение занятий общей физической культурой для воспитанников детских садов, учащихся образовательных школ, работников учреждений и организаций района. Будут предоставляться и другие услуги, направленные на охрану и укрепление здоровья населения.
За период с 2008 по 2009 годы в строительство объекта областной бюджет вложил средства в объеме более 44 миллионов рублей.
Комментируя это событие, глава региона заметил: «Мы открываем спортивные объекты, игровые залы, бассейны в крупных городах и областных центрах. А сегодня мы открыли современный спортивный комплекс в поселке, население которого не превышает трех тысяч человек. Это важное событие для жителей района и для жителей поселка Святославка.
В весьма непростое в экономическом отношении время мы продолжаем реализацию программы по строительству ФОКов при поддержке партии Единая Россия, депутатов областной думы и при активном участии муниципальной власти. В этом году будут введены 3 очередных спортивных объекта. Поставлена задача: в ближайшие несколько лет в каждом районе области должен появиться свой современный физкультурно-оздоровительный комплекс.


Возврат к списку


Материалы по теме: