Яндекс.Метрика

ПРЕДПРИЯТИЕ НАКАЗАНО за травму электрика

Государственной инспекцией труда в Саратовской области проведено расследование несчастного случая, происшедшего со слесарем-электриком саратовского ООО «Техмаш». 27 декабря 2009 г. работник цеха, осуществляющего ремонт городского трамвайного подвижного состава, упал с эстакады. В результате падения слесарь получил открытую травму черепа, ушиб головного мозга и ушибленную рану головы. Установлено, что сотрудник предприятия был допущен к производству работ в состоянии алкогольного опьянения.
Кроме того, причинами производственного травматизма стали недостатки в организации рабочих мест, выразившиеся в отсутствии ограждений эстакады. Контроль со стороны ответственных должностных лиц за соблюдением работниками правил и норм охраны труда, техники безопасности и производственной дисциплины отсутствовал.
За нарушения, повлекшие за собой несчастный случай, главный инженер, а также начальник и мастер участка предприятия подвергнуты административным наказаниям. От руководства «Техмаша» потребовано провести комплекс мероприятий, направленных на устранение вскрытых нарушений и предупреждение аналогичных случаев в дальнейшем.


Возврат к списку


Материалы по теме: