Яндекс.Метрика

ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ обсудят за круглым столом

В период подготовки к Всероссийской переписи населения, которая пройдет с 14 по 25 октября 2010 года, Росстат проводит экспертные обсуждения основных вопросов переписи населения с участием экономистов, статистиков, социологов, представителей исследовательских компаний и вузов. В ноябре круглый стол - прошел в Санкт-Петербурге, в декабре - в Новосибирске. Тема - «Перепись населения - важнейший инструмент прогнозирования социально-экономических и демографических процессов».
Основная задача круглых столов - провести глубокий научный анализ задач и перспектив Всероссийской переписи населения для отдельных регионов и для всей страны в целом. На круглых столах обсуждались актуальность проведения Всероссийской переписи населения 2010 года и значение ее результатов для разработки программ развития экономико-социальной сферы и для различных отраслей науки; влияние финансово-экономического кризиса на демографическую ситуацию в стране, особенности текущей статистики учета населения и вопросы переписных листов.
Саратовстат запланировал проведение круглых столов совместно с учеными Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, Саратовского государственного социально-экономического университета, Поволжской академии государственной службы им. П.А.Столыпина. Цель -обсудить методологию опроса населения в современных условиях, значение Всероссийской переписи населения 2010 года, особенности проведения переписи в Саратовской области.


Возврат к списку


Материалы по теме: