Яндекс.Метрика

Соглашение с промышленниками

В ходе переговоров были обсуждены перспективы развития ФГУП «НПП «Алмаз» (г. Саратов). По словам Николая Колесова, в настоящее время саратовский завод не справляется с возросшим спросом на продукцию радиоэлектронного комплекса.
«Мы обсудили – каким образом помочь предприятию, как поднять выпуск продукции в разы. Это позволит нам решить все проблемы по выпуску финишных изделий, а в Саратовской области это приведет к увеличению налогооблагаемой базы и рабочих мест» - подчеркнул Николай Колесов.
Павел Ипатов отметил, что в настоящее время у завода «Алмаз» появилась реальная возможность значительно увеличить объёмы производства. «Продукция «Алмаза» сегодня востребована. В связи с вхождением в концерн у завода сегодня есть очень хорошие перспективы по реализации продукции военного назначения» - сказал Губернатор.
Глава региона подчеркнул, что реализация данного проекта осуществляется в соответствие с программой Президента РФ Дмитрия Медведева по созданию новых высокотехнологичных производств: «Подобная «точка роста» будет создана на территории Саратовской области, на заводе «Алмаз». Это требует значительных усилий – организации, переоснащения, дополнительного высококвалифицированного персонала. Вместе с руководством концерна мы готовы решить эти задачи».


Возврат к списку


Материалы по теме: