Яндекс.Метрика

Экзамены под контролем

Комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» сообщает, что в соответствии с планом подготовки к государственной (итоговой) аттестации начата процедура аккредитации общественных наблюдателей для организации системы общественного наблюдения за проведением государственной (итоговой) аттестации обучающихся XI(XII) классов.
В соответствии с Положением об организации системы общественного наблюдения (контроля) в качестве общественных наблюдателей могут быть аккредитованы: члены управляющих советов общеобразовательных учреждений, работники средств массовой информации, члены родительских комитетов общеобразовательных учреждений, родители обучающихся, члены попечительских советов образовательных учреждений, члены общественных объединений и организаций, работники образовательных учреждений, методических служб, РЦОКО, представители органов власти.
Вышеуказанные лица не могут выступать в качестве общественных наблюдателей в общеобразовательных учреждениях, в которых сдают экзамен их родственники.
Лица, желающие приобрести статус общественного наблюдателя, должны подать заявление установленной формы (приложение 1).
Подпись заявителя должна быть удостоверена подписью руководителя и печатью организации, от которой он направляется.
По поручению министерства образования Саратовской области комитет по образованию муниципального образования «Город Саратов» ведёт приём заявлений от заинтересованных лиц.
Прием заявлений на аккредитацию и аккредитация общественных наблюдателей завершаются не позднее, чем за три дня до начала первого экзамена в период проведения государственной (итоговой) аттестации.


Возврат к списку


Материалы по теме: