Яндекс.Метрика

НЕТ химоружию!

По информации группы по работе и связям с общественностью объекта по уничтожению химического оружия в п. Горный определены основные задачи предприятия на 2010 год.

В частности, планируется на установке термического обезвреживания утилизировать методом сжигания остаток реакционных масс (РМ) от уничтожения иприта в количестве около 258 тонн, а также переработать методом термического обезвреживания 9000 тонн жидких и 55 тонн твердых отходов. Кроме того, предстоит утилизировать около 137 тонн реакционных масс от промывных растворов люизита и двойных смесей, а также реакционные массы люизита на установке переработки реакционных масс люизита методом электролиза. На установке упарки сточных вод будут нейтрализованы образующиеся в ходе работы сточные воды.

Как и в предыдущие годы в 2010 году объект будет вести постоянный лабораторный контроль за состоянием окружающей среды и аналитический контроль за технологическим процессом безопасности производства.

В рамках федеральной программы «Уничтожение запасов химического оружия в Российской Федерации» в социальном плане прошедший год значим строительством и сдачей в эксплуатацию двух объектов социальной инфраструктуры - это водопровод в селах Савельевка и Родионовка Горновского муниципального образования, благодаря которому жители этих населенных пунктов получили питьевую воду, а также физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).

В 2010 году согласно перечню строек и объектов социально-бытовой сферы и коммунального хозяйства районов размещения объектов по уничтожению химического оружия по государственному оборонному заказу планируются землеустроительные и топографо-геодезические работы, а также устройство покрытия дорожек стадиона.

Министерство промышленности и энергетики области


Возврат к списку


Материалы по теме: