Яндекс.Метрика

Администрация города может ПОДАТЬ В СУД на приставов

На сегодняшнем рабочем совещании при главе администрации МО «Город Саратов» был поднят вопрос очистки тротуаров от наледи около объектов торговли в городе Саратове.

Присутствовавший на рабочем совещании при главе администрации МО «Город Саратов» председатель городского комитета по земельным ресурсам Дмитрий Варламов доложил, что только в прошлом году его комитет направил в суд более 300 исков о ликвидации незаконных объектов торговли, в текущем году - еженедельно не менее 10 исковых заявлений. Всего комитетом получено более 50 судебных решений о демонтаже незаконных ларьков, по 20 из которых уже имеются исполнительные листы. Однако случаи реального демонтажа незаконных объектов торговли единичны. Судебные приставы ссылаются на отсутствие возможностей и техники для этой работы.
Главу администрации МО «Город Саратов» Вячеслава Сомова подобная информация не устроила. «Если вы считаете, что судебные приставы бездействуют, то обращайтесь в органы прокуратуры. Не помогает – повторно обращайтесь в суд уже на бездействие службы судебных приставов. Понуждайте к исполнению судебных решений. Если у службы судебных приставов есть реальные затруднения с техникой, то совместно с администрациями районов города координируйтесь и решайте эту проблему. Бездействовать в этом вопросе непозволительно».
Эту позицию полностью поддержал и глава города Олег Грищенко, присутствовавший на совещании. В частности, он подчеркнул, что городская администрация может обратиться в суд на службу судебных приставов, если они действительно бездействуют и не исполняют судебные решения. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.


Возврат к списку


Материалы по теме: