Яндекс.Метрика

«Автоколонна № 40» попала под статью

«Автоколонна № 40» попала под статью

Сообщения о том, что на взятке в пару тысяч рублей задержан очередной бюджетник, на ленте областного Следственного комитета появляются практически ежедневно. Только за прошедшую неделю правоохранители отчитались о задержании хирурга, директора сельской школы и заведующей детским садом. А тут настоящий скандал.

В среду, 30 января, в 20.05 при передаче денег в собственном кабинете был задержан заместитель директора ОАО «Автоколонна № 40» Максим Ланин.

На этот раз в уголовном деле фигурируют значительные суммы – в 100 тысяч рублей. По делу проходит Владимир Шумилин, главный инженер предприятия, который подозревается в коммерческом подкупе. Генеральный же директор предприятия Сергей Пищулин изначально проходил по делу как свидетель, но в понедельник, 4 февраля, его перевели в статус подозреваемого.

По словам руководителя Энгельсского следственного отдела СУ СК Андрея Морозова, в правоохранительные органы обратились перевозчики. Они сообщили, что на протяжении полугода (с лета 2012 года) им предлагали помимо сумм, прописанных в договоре, ежемесячно с автобуса платить по 5000 рублей. Что касается доказательств, следственные органы ими располагают. Предприниматели делали запись переговоров с руководством, на которой зафиксировано, что в случае неуплаты их могут лишить работы на маршруте.

Подозреваемые вину свою не признают.

(«Труд-Саратов», 7 февраля 2013 г.)


Районы муниципальных образований:  Энгельсский

Возврат к списку


Материалы по теме: