Яндекс.Метрика

Обновление архива на 8 декабря 2013 года

Обновление архива на 8 декабря 2013 года

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове».

Добавлены статьи из №35 (50) от 26 сентября – 2 октября 2003 года:

Живой уголок дедушки Д. // С. БОРОВИКОВ

Д. Ф. Аяцков вновь подтвердил решение устроить в Парке Победы зверинец, в котором будут обитать виды птиц и зверей нашей области. (Из газет)


Мертвая петля // Игорь ПЛОХОВ

В минувшую субботу в летном городке энгельсской авиабазы прощались с членами экипажа стратегического ракетоносца ТУ-160, разбившегося на прошлой неделе. На импровизированном базарчике возле КП первой «летки» безлюдно с самого утра. Редкие бабульки с семечками и продавцы цветов вполголоса сообщают покупателям: «У нас сегодня траур».


Прощай, совок!

«Не бывает мрачных времен, бывают только мрачные люди», – сказал однажды французский писатель Ромен Роллан. Мы решили подтвердить его слова фактами из жизни. Результат – новая рубрика, где мы будем рассказывать о позитивных изменениях, происходящих в общественном сознании. Разговоры о «забитости» советского человека – «совка» – давно уже стали банальностью.


Ученица своих песен // Светлана МИКУЛИНА

Женственная. Абсолютно естественная. Не отмеченная печатью пресловутой звездности. Народная артистка России, лауреат Госпремии России Елена Камбурова, едва появившись в зале, где проходила пресс-конференция, сразу же начала отвечать на вопросы.


Путешествие в другой мир // Светлана МИКУЛИНА

Ведущие актеры Саратовской драмы Эльвира Данилина и Сергей Сосновский снялись в новом фильме Валерия Тодоровского.


Эта страшная сила // Александра СЕРГЕЕВА

18 тонн 80 килограммов смог сдвинуть с места саратовский силач, обладатель международного сертификата профессионального атлета, четырехкратный абсолютный чемпион России по поднятию тяжестей Вячеслав Максюта. Впрочем, обо всем по порядку.


Натюрморды Войновича // С. БОРОВИКОВ

Когда, закрыв рукою фамилию автора, я показал репродукцию картины «Правильной дорогой идете, товарищи» известному саратовскому искусствоведу, он восхитился: «Блестящий примитив!», но автора, разумеется, не угадал.


Академики // Юрий МАТОРИН

В середине 60-х годов прошлого века в Вене состоялась международная конференция по теме, имеющей отношение к атомной энергетике и космическим исследованиям. Советскую делегацию возглавлял академик Борис Николаевич Петров.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Прорыв мозговой обороны


Школа злословия // Алексей КОЛОБРОДОВ

Хаус-спикер


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: