Яндекс.Метрика

Обновление архива на 4 января 2014 г.

Обновление архива на 4 января 2014 г.

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №43 (58) от 28 ноября – 4 декабря 2003 года:

Прощай, генацвале! // Алексей КОЛОБРОДОВ

Коллеги, привычно воспринимающие губернаторские пресс-конференции как политико-эстрадные шоу, в понедельник были несколько разочарованы. Дмитрий Федорович казался суровым и сдержанным, а начал и вовсе с мрачных пророчеств.


Фото недели

Глаз вопиющего в Госдуме


Тепло, светло и мухи не кусают // Сергей СЕРГЕЕВ

Власть играет с журналистами в кошки-мышки


«Свободный полет» с Камилем Аблязовым // Светлана МИКУЛИНА

«Если бы была возможность начать жизнь с начала, чем бы Вы занялись?» «Если бы политическая ситуация в нашей стране не повернулась в свое время соответствующим образом, я мог бы быть геологом. Мне нравилась моя профессия».


Дорогой договор // Олег СВОБОДИН

При всем стремлении властей представить «дело ЮКОСа» как частный случай, оно уже повлияло на состояние российского общества. Долгосрочные прогнозы экспертов в большинстве не слишком радужны. Тем более интересны настроения представителей либеральных кругов, озвученные в Москве на ноябрьском семинаре Клуба региональной журналистики «Из первых уст».


Губернатор все играется в танчики // Константин ФОМИЧЕВ

...а музей, кажется, доигрался


Автодоровская «зебра» // Дмитрий ИВАНОВ

Честно говоря, удивляюсь я некоторым коллегам, которые утверждают, что уровень нашего мужского баскетбола значительно вырос по сравнению с прошлыми годами. О каком прогрессе можно говорить, если наша сборная умудрилась не попасть в число участников Олимпийских игр-2004, заняв на чемпионате Европы в Швеции неубедительное восьмое место.


STUDENT.RU // Олег СОКОЛЕНКО

Нет, нашим студентам все-таки повезло. Вот в Китайской Народной Республике использование Интернета частными лицами строго запрещено. От греха подальше. Так что китайские студенты могут увидеть всемирную сеть разве что в сладких грезах. Зато их российские товарищи, кажется, уже не мыслят себя без WWW.


Перед злоупотреблением охладить // Евгений ГЕРАСИМЕНКО

Никогда не понять мне современную молодежь, позволяющую себе отмечать дни рождения и встречать Новый год под пиво. Пиво пьют в жару, с утра, сидя у барной стойки либо за столиком в кафе. Серьезные же даты отмечают водкой, либо другими крепкими напитками.


Белый билет // Игорь ПЛОХОВ

Говорят, за деньги иные врачи могут найти у своих пациентов любые болезни. А за большие деньги – самые невероятные и экзотические болячки. В Саратове народ в большинстве своем не избалованный лишними финансами. Впрочем, даже бедные в определенных обстоятельствах не прочь прикупить себе или своим близким страшненький диагноз.


Два пикника на обочине // Роман АРБИТМАН, Лев ГУРСКИЙ

Появление на саратовских книжных прилавках автобиографических «Комментариев к пройденному» Бориса СТРУГАЦКОГО вызвало к жизни сразу ДВА отклика наших постоянных авторов. Редакция, подумав, решила опубликовать их оба – тем более, что тексты эти не противоречат один другому, а, скорее, дополняют друг друга.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

В чем Петр не первый


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Дом Кихотов


Горе тебе, изобретатель! // Август БАДЕР

В не очень большом городе Калуге жил глуховатый учёный, рассуждавший о нелепом – о полётах в космос. Впоследствии его расчёты оказались правильными, но поначалу земляки наградили математика репутацией городского сумасшедшего.


Частные случаи теории вероятности // Алексей ГУЛЯЕВ

Реминисценции без видимого повода


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: