Яндекс.Метрика

Обновление архива на 20 января 2014 г.

Обновление архива на 20 января 2014 г.

Продолжается работа по восстановлению архивных публикаций газеты «Новые времена в Саратове» за прошлые годы.

Добавлены статьи из №47 (62) 26 декабря 2003 г. – 8 января 2004 года:

Про уродов и людей // Константин ФОМИЧЕВ

Как бывает в романах-фэнтези? Там все действо построено на пересечении параллельных миров, где герою встречаются злобные гоблины, орки и тролли, и он, доселе даже не подозревавший о существовании подобных существ, находясь в своем нормальном человечьем мире, вынужден с ними бороться, чтобы выжить.


То ли люди, то ли куклы // Константин ФОМИЧЕВ

Кто как, а кукловоды, близкие к правительству области, праздновать Новый год начали еще 15 декабря. Если помните, они разыграли пошлое представление «Дед Мороз и Мальцев» в позапрошлый понедельник перед зданием облдумы. Почему кукловоды и при чем здесь облправительство?


Фото недели

Атака елок


Дмитрий Усанов: «Я в хорошей физической форме» // Светлана МИКУЛИНА

Этому ученому-физику на представительных европейских конференциях аплодировал цвет науки в Париже, Брюсселе, Лондоне. От золота и серебра международных и отечественных наград, которыми удостоены его авторские, а также соавторские работы слепило глаза. Увидев такое количество медалей, наш фотограф присвистнула: «Пожалуй, столько в кадр и не поместится!»


Министр семейного союза // Геннадий Ястребов, Петр Брук

Очень полезно бывает иногда почитать отраслевые издания – красочные журналы, выполняющие витринно-рекламные функции некоего министерства или ведомства. И подчас под глянцевой обложкой можно встретить интереснейшие факты и откровения.


Все должно быть прозрачно // Анастасия КАРЯКИНА

Не станем скрывать перед читателями, что поводом к встрече с Игорем Захаровым, секретарем городской Думы, заместителем главы городского самоуправления, послужила красивая цифра семь. На самом деле вопросов к работе мэрии столько, что не стоит ждать даты. И в преддверии семилетия местного самоуправления в Саратове – абсолютно непарадные вопросы от нашей газеты.


Аяцков с танком наигрался // Константин ФОМИЧЕВ

Во вторник арбитражный суд Московской области поставил, наконец, точку в позорной для Саратова истории присвоения губернатором чужого имущества.


Планета обезьян // Отдел приматов

2004 год по восточному календарю будет годом синей деревянной обезьяны. Видимо, для полного счастья все грядущие 366 дней ходить придется в синем, обильно тратить рубли и вести себя, как наши предки. Последнее будет самым простым, поскольку кто бы что ни говорил, а ушли мы от них недалеко.


Чему не учит история // Дмитрий ЧЕРНЫШЕВСКИЙ

Кто о чем, а вшивый – о бане


Не делим // Алексей КОЛОБРОДОВ

Местицизм


Что во городе было во Казани // Александр ГОРЧИНСКИЙ, Владимир ВОРОНЦОВ

Под новый год команда «Экономист-СГСЭУ», выступавшая в зональном турнире первенства России в Казани, заняла второе место и выполнила моральные обязательства перед своими болельщиками. Бывают же моменты, приятные во всех отношениях...


Комментарии всех стран, соединяйтесь! // Ведущий – Александр ГОРЧИНСКИЙ

Партия Андерсена против коллеги по «созвездию» довольно широко известна и, в частности, включена в «Курс шахматных лекций» Макса Эйве. Мы просто не удержались от ознакомления читателей с примечаниями к ней (правда, весьма краткими: из юбилейной статьи) другого знаменитого методиста.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: