Яндекс.Метрика

Саратовская областная дума. Вспомнить всё

Саратовская областная дума.  Вспомнить всё

В Саратове тоже задумываются о времени. Что-то из серии – былое и дума. Меньше месяца остается до выборов нового состава регионального законодательного органа, и Саратовская областная дума подводит итоги нынешнего созыва. Депутаты с теплом вспоминают прошедшую пятилетку и рассуждают об итогах своей плодотворной работы.

Экс-парламентарий, председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо поставил в заслугу депутатам обязательный отчет губернатора перед жителями. Правда, заслуга эта вместе с отчетом скоро уйдет в историю, как это происходит со всем, к чему имеет отношение Александр Соломонович.

Инициированные им поправки в региональный закон «О губернаторе Саратовской области», обязывающие главу региона с определенной периодичностью отчитываться перед населением, были сняты. «Ну да, губернатор же сменился», – процитировало информагентство «Взгляд-Инфо» народных избранников. Ландо остался не в обиде: и губернатор другой, и сам заслуженный юрист теперь не в думе, а в ОПе. Да и кто старое помянет…

Вот руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Лариса Кузнецова вообще не помнит бывшего губернатора. На партийной конференции в Балакове лидер саратовских единороссов была уверена, что Павел Леонидович не является членом регионального политсовета партии. Когда встал вопрос выбора делегатов от балаковского отделения на партийную конференцию, которая пройдет в Саратове, в числе постоянных делегатов прозвучали Павел Ипатов и Ирина Фролова. Услышав фамилию бывшего губернатора, Лариса Кузнецова спросила: «А разве он член политсовета?» – и предложила балаковским коллегам посмотреть якобы имеющиеся изменения в составе политсовета.

Однако, уточнив информацию по телефону, партруководительница оправдалась: «Я действительно не помню, был ли у нас Ипатов», – передала ее слова местная интернет-газета «БалаковоМедиа».


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: