Яндекс.Метрика

Выборы в облдуму

Выборы в облдуму

«Яблочники» пошли своим списком, системная оппозиция наткнулась на спойлеров, а единороссы потеряли главу.

Полным ходом идет избирательная кампания по выборам депутатов Саратовской областной думы. Прием документов уже завершен, продолжается регистрация кандидатов. Правда, не обходится без сюрпризов и скандалов.

Так, в четверг избирком зарегистрировал список кандидатов от партии «Яблоко». Раскол в рядах демократической коалиции стал очевиден даже сторонним наблюдателям. Напомним, еще в августе лидер партии Сергей Митрохин заявлял: «Не исключен вариант, что в Саратове «Яблоко» вообще снимет списки с выборов в региональный парламент, если придет к выводу, что у РПР-ПАРНАС больше шансов на победу. Сейчас у нас ведутся переговоры с РПР, мы договариваемся не мешать друг другу на октябрьских выборах в регионах», – его слова цитировало «Общественное мнение». Работать в упряжке не смогли, теперь будут тянуть электоральное одеяло каждый на себя. В итоге, с вероятностью, стремящейся к 100%, ни одна из сторон не получит своего представителя в региональном парламенте.

Пока демократы спойлерят друг друга, для представителей системной оппозиции готовятся партии-двойники. На днях избирком зарегистрировал списки демократической партии России (ДПР) и Коммунистической партии социальной справедливости (КПСС), сообщает ИА «Взгляд-инфо». По мнению экспертов, иной задачи, кроме как оттянуть голоса избирателей, новые политические образование не имеют. Подготовка к выборам идет в штатном режиме.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: