Яндекс.Метрика

Горадминистрация определила ПРОБЛЕМЫ УБОРКИ СНЕГА

Глава Саратова провел совещание по очистке улиц от снега. Олег Грищенко призвал глав райадминистраций проанализировать причины, осложняющие ситуацию с уборкой и вывозом снега, напомнив, что "Финансовые проблемы, конечно, есть, но другого бюджета не будет, и придется работать в рамках существующего… Каждый глава должен полностью владеть ситуацией в своем районе и принимать в каждом конкретном случае наиболее правильное решение".
В числе "основных проблем, снижающих эффективность уборки снега", участники встречи назвали: недостаток спецтехники у дорожных предприятий, с которыми заключены муниципальные контракты. Администрациям приходится обращаться к различным организациям с просьбой помочь дорожной техникой, но они далеко не всегда идут навстречу.
Состояние тротуаров усугубляется и тем, что дорожные службы не вывозят снег с дорог районного значения, проездов и тупиков, оставляя снежные валы на обочинах. Чтобы изменить ситуацию, необходимо внести изменения в постановление городской администрации "О введении категорийности содержания дорог, инженерных сооружений на них и зеленого хозяйства".
Также прозвучало, что районным администрациям необходимо наладить взаимодействие с различными организациями и предприятиями торговли и убедить их руководство в необходимости заключения договоров на уборку прилегающей территории. Пока, по мнению Олега Грищенко, такая работа ведется слабо.
С 18 января 2010 года в г. Саратове будут открыты 56 консультационных пунктов для проведения консультаций по вопросам перевода мер социальной поддержки по оплате ЖКУ в денежные выплаты


Возврат к списку


Материалы по теме: