Яндекс.Метрика

Администрация Саратова: лучшая защита – нападение

Администрация Саратова: лучшая защита – нападение

Администрацию города уже которую неделю потряхивает. Идут кадровые пертурбации. Первой резонансной ротацией стало назначение бывшего зампреда правительства Дмитрия Федотова заместителем главы администрации Саратова по городскому хозяйству. Его предшественник Валерий Васильев покинул пост по собственному желанию.

Замглавы администрации по экономике утверждена Елена Ножечкина, которая избавилась от приставки «и.о.». Новым начальником управления по физической культуре и спорту администрации стал председатель комиссии по спорту, физической культуре, туризму и молодежной политике Общественной палаты области, бодибилдер Евгений Малявко. Это уже второй силач на должности начальника управления по физкультуре Саратова, не так давно здесь трудился Вячеслав Максюта.

И самое свежее сообщение пришло в четверг: «Произошла смена руководства МУП «Городские дороги плюс». Гендиректором МУП стал депутат городской думы Сергей Крайнов. До вчерашнего дня эту должность занимал Алексей Власов», – передало ИА «Взгляд-Инфо».

Назначения идут на фоне уже перешедшего в открытую фазу противостояния между саратовским тандемом и прокуратурой. Очередную «разборку» можно было наблюдать на заседании Саратовской городской думы, где рассматривались поправки в бюджет.

Глава администрации Алексей Прокопенко «с голоса» внес сразу две поправки: «Согласно решению Волжского районного суда на приведение Маханного оврага к санитарным нормам нужно 2 млрд 9 млн 300 тыс. рублей, и нам необходимо 1 млрд 121 млн рублей на исполнение 810 решений судов по предоставлению квартир нуждающимся», – слова сити-менеджера процитировал «Взгляд-Инфо». Как подчеркнул сам Прокопенко, такие расходы могут привести к «банкротству города». Такой тонкий намек на шаткость позиций гособвинения по делам сити-менеджера.

После заседания Олег Грищенко сообщил журналистам, что «город будет защищать Алексея Прокопенко «в рамках закона», сообщила «Четвертая власть». Что-то подсказывает, что защитный механизм для Алексея Львовича уже выработан. Еще 10 июля СМИ с удивлением обнаружили фамилию главы администрации в числе победителей праймериз «Единой России» по Заводскому одномандатному избирательному округу № 3. Прокопенко обошел конкурентов с ошеломительным результатом в 141 голос из 150 возможных. Таким образом, сити-менеджера можно смело записывать в кандидаты в депутаты Саратовской областной думы. Да чего уж там, можно сразу в депутаты!

А вот заместителю прокурора Саратова Андрею Пригарову глава города Олег Грищенко пообещал специфическую славу: «В ближайшее время пресса скажет о нем больше, чем я могу сказать». Ждем с нетерпением новых публикаций саратовских СМИ.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: