Яндекс.Метрика

ПАВЕЛ ИПАТОВ ПРОВЕРИЛ УБОРКУ СНЕГА в Балаково.

Во вторник, 12 января, состоялась рабочая поездка Губернатора Павла Ипатова в Балаковский муниципальный район. Глава региона посетил образовательные учреждения и проинспектировал уборку снега в г. Балаково.

В ходе посещения средней школы № 25, Губернатор области пообщался с учениками, осмотрел классы с современным учебным оборудованием, ознакомился с работой спортивных секций и встретился с педагогическим коллективом.

В средней школе №25 уже несколько лет реализуется программа по улучшению здоровья школьников. За это время более 1500 школьников привлечены в секции волейбола, баскетбола, самбо, дзюдо, плавания, шахмат, туризма, спортивных и бальных танцев. Ежегодно учащиеся школы становятся призёрами региональных и всероссийских спортивных соревнований.

Средняя школа №25 является ресурсным центром по информационным технологиям. В учреждении реализуется экспериментальная программа «Создание единого информационного пространства», оборудовано 2 кабинета информатики, локальная сеть, компьютеры установлены в 8 предметных кабинетах. По инициативе учащихся в учреждении создано и работает школьное телевидение.

Павел Ипатов осмотрел компьютерный класс, побеседовал с учениками и встретился с директорами школ Балаковского района. Губернатор и балаковские педагоги обсудили направления реализации Президентской программы «Наша новая школа» в Год учителя.

У школьного образования Балаковского района много достижений - лучшие результаты КПМО, отмечен труд директоров и учителей высокими наградами. Считаю очень полезными такие встречи, и я обязательно будут проводить их в Год учителя во всех районах Саратовской области», - заявил Павел Ипатов по итогам встречи с учителями.

В ходе визита в Балаково Губернатор обратил внимание на проблему уборки от снега городских улиц и дворов. Глава региона проинспектировал расчистку балаковских дорог и провёл по этому вопросу совещание с муниципальным руководством.

Несмотря на то, что сложные метеорологические условия наблюдались в Балаковском районе ещё в первые дни 2010 года, в городе по-прежнему остаётся ряд проблем с расчисткой улиц и дворовых территорий от снега и наледи.

Местная власть неэффективно сработала впервые сутки – в результате работа по очистке дорог начались только после вмешательства Правительства области. Не была налажена чёткая организация работ – поэтому, несмотря на имеющуюся в наличии дорожную технику и ресурсы, уборка снега не была проведена эффективно и своевременно.

Павел Ипатов поручил местному руководству разработать чёткий план действий на случай возникновения нештатной ситуации, связанной с неблагоприятными метеоусловиями.

«Горы льда, снега на тротуарах и проезжей части, нечищеные дворы – это ситуация сегодняшнего дня, когда с момента последнего снегопада прошло более двух суток. Ситуация с уборкой снега в г. Балаково показала, что муниципальная власть со своей задачей не справилась. Коммунальные службы не смогли вовремя убрать снег, потому что в городе не хватает должной организации работы. Сегодня в г. Балаково достаточно коммунальной и дорожной техники. Её нужно сосредоточить, и, под единым руководством муниципальной власти, навести порядок в городе. Надеюсь, что в Балаково начнется интенсивная работа по уборке снега с проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий, дворов и крыш», - заявил Губернатор.

Пресс-служба Губернатора области


Возврат к списку


Материалы по теме: