Яндекс.Метрика

Саратовских журналистов ПОЗДРАВИЛ ГУБЕРНАТОР

Сегодня в Правительстве области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню печати. С профессиональным праздником саратовских журналистов и работников полиграфии поздравили Губернатор Павел Ипатов, председатель областной Думы Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, представители силовых структур.

Сегодня на территории Саратовской области зарегистрировано 716 средств массовой информации (498 печатных и 218 электронных СМИ и информационных агентств). Всего на рынке полиграфических услуг области действуют 60 предприятий.

В СМИ региона работают около 5000 человек. В г. Саратове выходят около 30 общественно-политических газет, включая 8 региональных приложений в центральные издания и свыше 50 информационно-развлекательных, рекламных изданий. Разовый тираж всех печатных СМИ, издающихся и распространяемых на территории области, составил в 2009 году свыше 10 млн. экземпляров.

В области действуют 50 электронных СМИ, в г. Саратове выходят в эфир 15 радиоорганизаций, вещают 15 телевизионных каналов, на восьми из которых выходят в эфир программы саратовских телекомпаний. В 2009 году начала выходить еженедельная газета «Родной город Саратов», появились новые радиостанции «Добрые песни» и «Радио Рекорд».

В 2009 году саратовская школа журналистики подтвердила свой высокий уровень, получив многочисленные награды на Всероссийских конкурсах. Цикл антинаркотических роликов канала ТТВ победил на III Евразийском конкурсе «Я - человек», а фильм «Детские игры Вячеслава Максюты» стал лауреатом второй степени в номинации «Программа о спорте». В этом же конкурсе как призер была отмечена и программа ГТРК «Саратов» «Маркиза». Саратовские журналисты стали победителями IX ежегодной премии имени Артема Боровика, интернет-телевидение TVSAR выиграл Всероссийский конкурс «СМИ против коррупции».

Павел Ипатов поздравил саратовских журналистов с профессиональным праздником и отметил: «Сегодня мы чествуем наших «работников пера». Этот праздник объединяет людей разных профессий – журналистов, издателей, полиграфистов – всех, кто имеет отношение к средствам массовой информации.

Главная особенность саратовской журналистики – это открытость, возможность свободно работать. Сегодня в информационном пространстве Саратовской области нет каких-либо ограничений. Уверен, что наше сотрудничество и в 2010 году будет столь же открытым».

В заключение Павел Ипатов вручил награды лучшим представителям средств массовой информации и работникам полиграфического комплекса Саратовской области.

По информации пресс-службы Губернатора области


Возврат к списку


Материалы по теме: