Яндекс.Метрика

Стартовали праймериз. Побеждает губернатор

Стартовали праймериз.  Побеждает губернатор

На участие в предварительных выборах подали заявки более 180 кандидатов от Общероссийского народного фронта и партии «Единая Россия». В числе прочих на праймериз идут губернатор Саратовской области Валерий Радаев, сенатор Людмила Бокова, депутаты Госдумы Ольга Баталина и Николай Панков.

В четверг в Вольске прошли первые праймериз. За кандидатов голосовали 150 выборщиков из Вольского, Хвалынского районов и ЗАТО Шиханы. По результатам голосования определилась тройка лидеров: Валерий Радаев (144 голоса), Николай Панков (135), Владимир Дерябин (133). С небольшим отрывом от лидеров, на четвертом месте, Наталья Линдигрин (120 голосов).

В своем выступлении перед выборщиками губернатор сообщил о последних достижениях региональной власти в текущем году: строительство новых детских садов, улучшение водоснабжения сельских районов и поддержка аграриев, строительство дорог и ФОКов, повышение заработной платы работников бюджетной сферы. Кроме того Радаев сообщил, что руководителем предвыборного штаба партии «Единая Россия» на выборах в областную думу станет депутат Госдумы Николай Панков.

Примеру единороссов стремятся последовать и оппозиционеры. Как сообщило ИА «СаратовБизнесКонсалтинг», справедливороссы на заседании совета реготделения партии решили при подборе кандидатов на пост президента, губернаторов и депутатов Госдумы «использовать систему внутрипартийного предварительного голосования». На облдумских выборах, которые пройдут 14 октября, «Справедливой России», переживающей смену регионального лидера, не до праймериз.


Автор:  Новые времена

Возврат к списку


Материалы по теме: